Calendario tornei

 

 

Per informazioni specifiche consultate la pagina dedicata al torneo.

Per informazioni generali contattate padcon@overlord.it

Oppure consultate il forum del Circolo Overlord

 

Venerdì 23 giugno

 

Bang 15:00 - 20:00
Organizzatore: Lucio Pierobon, Overlord
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Bang.

 

Call of Cthulhu 15:00 - 19:30
Organizzatore: Fabio
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Call of Cthulhu.

 

Stargate SG1 15:00 - 19:30
Organizzatore: 3M Carpi
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Stargate SG1.

 

Warhammer 40K 14:00 - 22:30
Organizzatore: Francesco "Dapo" Dapinguente
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Warhammer 40K.

 

Zombi!!! 16:00 - 19:30
Organizzatore: Luigi Purgato
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Zombi!!!.

 

Sabato 24 giugno

 

1849 14:00 - 20:00
Organizzatore: Federazione Italiana Giochi Ferroviari
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di 1849l.

 

Blood Bowl 10:00 - 19:30
Organizzatore: Massimiliano Toni, Game Club imola
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Blood Bowl.

 

Call of Cthulhu 10:00 - 19:30
Organizzatore: Fabio
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Call of Cthulhu.

 

Confrontation 9:00 - 20:00
Organizzatore: Alessandro Paluan, Overlord e negozio Metropolis - New York, Padova
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Confrontation.

 

Dungeoneer 9 :30 - 13:00
Organizzatore: Luigi Purgato
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Dungeoneer.

 

Dungeons & Dragons 10:00 - 19:30
Organizzatore: Gruppo Chimera
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di D&D.

 

Magic: The Gathering 9:30 - 20:00
Organizzatore: Matteo Mezzalana, Overlord
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Magic: The Gathering.

 

Othello 14:30 - 19:30
Organizzatore: Federazione Nazionale Gioco Othello
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Othello.

 

Puerto Rico 11:00 - 19:00
Organizzatore: Lucio Pierobon, Overlord
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Puerto Rico.

 

Stargate SG1 10:00 - 19:30
Organizzatore: 3M Carpi
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Stargate SG1.

 

Vampire Live 21:00 - 2:00
Organizzatore: Tiziana e Andrea
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Vampire Live.

 

Warhammer Fantasy Heat 9:00 - 18:30
Organizzatore: Games Workshop
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Warhammer.

 

Domenica 25 giugno

 

1830 10:00 - 16:00
Organizzatore: Federazione Italiana Giochi Ferroviari
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di 1830.

 

Call of Cthulhu 10:00 - 19:30
Organizzatore: Fabio
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Call of Cthulhu.

 

Coloni di Catan 10:00 - 17:00
Organizzatore: Lucio Pierobon, Overlord
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Coloni di Catan.

 

Dungeons & Dragons 10:00 - 19:30
Organizzatore: Gruppo Chimera
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di D&D.

 

Flames of War 9:30 - 20:00
Organizzatore: Marco Ragonesi, Overlord
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Flames of War.

 

Magic PTQ 9:00 - 20:00
Organizzatore: Tempus Fugit
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Magic PTQ.

 

Scacchi 14:30 - 18:45
Organizzatore: Circolo scacchistico Padova
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di scacchi.

 

Stargate SG1 10:00 - 19:30
Organizzatore: 3M Carpi
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Stargate SG1.

 

Vampire: The Eternal Struggle 9:30 - 20:00
Campionato Nazionale Open
Organizzatore: Stefano Calzighetti - Principe di Pordenone
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Vampire: The Eternal Struggle.

 

Warhammer Fantasy Heat 9:00 - 18:30
Organizzatore: Games Workshop.
Cliccate qui per ulteriori informazioni sul torneo di Warhammer.